IPHI-Website-Main-Logo (1)

"Çocuk Uykusu Konusunda Dönüştüren Bütüncül Bir
Yaklaşım! Uyku Eğitiminde Davranışsal Yöntemler ve Gerçekçi Olmayan Yüksek Beklentiler ".

Transformar el sueño infantil con un enfoque holístico: los componentes vitales que faltan de los métodos conductuales y las altas expectativas poco realistas en la educación del sueño.

EVENTO DE TRANSMISIÓN EN VIVO 17 DE JUNIO DE 2021
¡ÚNETE GRATIS HOY!

Haga clic en el enlace a continuación para obtener más información y registrarse:

https://parentinghealthinstitute.com/master-your-holistic-health-parenting-coaching-business/

Bebeklikte ve erken çocukluk döneminde uyku beyin için temel bir gereksinimdir. Uyku, büyüme ve gelişme normal, doku yenilenmesi, bağışıklık fonksiyonunun güçlenmesi ve duygusal gelişim için gereklidir.

Peki, uykunun bebeklikten itibaren insanoğlunun fizyolojik, psikolojik han sosyal yaşamlarını etkileyen Önemli bir kavram olduğu konusunda TÜM uzmanlar dobladillo fikir olsa da bebek ve çocuk Uykusu konusunda yapılan uygulamalar, yaklaşımlar cinco yöntemler konusunda aynı fikirde olmadıklarını, Hatta geçmişten gelen bu yaklaşımların bebek ve çocuk dünyasına yarardan çok zarar verebildiklerini söylememiz mümkün gözüküyor.

Uyku Eğitimi ne zaman ve yaşadığımız hangi tarihsel süreçlerde hayatımıza dahil oldu, Davranışsal uyku eğitimi yöntemleri bebek, çocuk ve ailelere yarardan çok zarar veriyor olabilir mi?

Bebek ve çocuklarımıza gerçekçi beklentiler içerisinde óptimo uykuyu sağlamanın farklı, alternatif, bütüncül ve dönüştürücü bir yolu olabilir mi?

Güliz Gülsever Özsaruhan

Güliz G. Özsaruhan, instructor de IPHI Turquía, es un consultor de sueño para bebés de 0 a 3 años. Güliz completó su educación universitaria en el Departamento de Medios y Sistemas de Comunicación de la Universidad Bilgi de Estambul. Se graduó del Programa de Certificación Infantil y Maternidad del IPHI y luego comenzó su segundo título en Desarrollo Infantil Temprano.

Instructora, entrenadora de sueño certificada, educadora de bebés más feliz y entrenadora de ICF, vive en Izmir, Turquía con su hijo de 7 años y su familia. Le apasiona crear conciencia sobre el enfoque holístico del sueño infantil y se dedica a cambiar la perspectiva del “Entrenamiento del sueño” en Turquía con su equipo desde 2016.

Sitio web: www.uyuyanbebekler.com

Sitio web: https: // crianza de los hijos instituto de salud pavo .com /

Instagram: https://www.instagram.com/ uyuyan.bebekler /