IPHI-Website-Main-Logo (1)

"Çocuk Uykusu Konusunda Dönüştüren Bütüncül Bir
Yaklaşım!Uyku Eğitiminde Davranışsal Yöntemler ve Gerçekçi Olmayan Yüksek Beklentiler."

Transformer le sommeil de l’enfant avec une approche holistique : les composants manquants essentiels des méthodes comportementales et des attentes élevées irréalistes en matière d’éducation au sommeil.

ÉVÉNEMENT EN DIRECT LE 17 JUIN 2021
INSCRIVEZ-VOUS GRATUITEMENT AUJOURD’HUI !

Cliquez sur le lien ci-dessous pour en savoir plus et vous inscrire :

https://parentinghealthinstitute.com/master-your-holistic-health-parenting-coaching-business/

Bebeklikte ve erken çocukluk döneminde uyku beyin için temel bir gereksinimdir. Uyku, normal büyüme ve gelişme, doku yenilenmesi, bağışıklık fonksiyonunun güçlenmesi ve duygusal gelişim için gereklidir.

Peki, uykunun bebeklikten itibaren insanoğlunun fizyolojik, psikolojik ve Sosyal yaşamlarını etkileyen Önemli bir kavram olduğu konusunda tüm uzmanlar ourlet Fikir olsa da bebek ve çocuk Uykusu konusunda yapılan uygulamalar, yaklaşımlar ve yöntemler konusunda flv fikirde olmadıklarını, Hatta geçmişten gelen bu yaklaşımların bebek ve çocuk dünyasına yarardan çok zarar verebildiklerini söylememiz mümkün gözüküyor.

Uyku Eğitimi ne zaman ve yaşadığımız hangi tarihsel süreçlerde hayatımıza dahil oldu, Davranışsal uyku eğitimi yöntemleri bebek, çocuk ve ailelere yarardan çok zarar veriyor olabilir

Bebek ve çocuklarımıza gerçekçi beklentiler içerisinde optimum uykuyu sağlamanın farklı, alternatif, bütüncül ve dönüştürücü bir yolu olabilir mi?

Güliz Gülsever Özsaruhan

Güliz G. Özsaruhan, instructeur IPHI Turquie, est un consultant en sommeil de bébé de 0 à 3 ans. Güliz a terminé ses études de premier cycle au Département des médias et des systèmes de communication de l’Université Bilgi d’Istanbul. Diplômée du programme de certification de la maternité et de l’enfance de l’IPHI, puis a commencé son deuxième diplôme en développement de la petite enfance.

Instructrice, coach du sommeil certifiée, éducatrice du bébé le plus heureux et coach ICF, vit à Izmir, en Turquie, avec son fils de 7 ans et sa famille. Elle est très passionnée par la sensibilisation à l’approche holistique du sommeil de l’enfant et se consacre à changer la perspective de « l’entraînement au sommeil » en Turquie avec son équipe depuis 2016.

Site Web : www.uyuyanbebekler.com

Site Web : https:// institut de santé parentaleturquie .com/

Instagram : https://www.instagram.com/ uyuyan.bebekler/