Sertifika danışmanı sommeil en maternité et l’enfant

Program sera disponible au printemps 2022
IPHI ilk kez sertifikasyon için bütünsel bir danışmanın en büyük ve en iyi gelişimi için, Mar De Carlo, en 2012, en iyi, en iyi ve her duruma uygun bir danışman l’époque, n’étaient pas pris en compte par la majorité. des profesyoneller du sommeil ou évalués dans le cadre de la ilişki enfant-conseiller en sommeil. Bir kanal, bilimin bütünsel ve bütünsel bir biçimini benimsiyor. Bütünsel bir danışmanlığa dayalı bütünsel bir üst düzey nitelik ve dönüşüm, anne ve baba için en iyi aileleri, ilk günkü organizasyonla bütünsel bir oluşumun başlangıcından bu yana 2012’de başlamaktadır. la grossesse, s’étend aux tout-petits et ve katı bir se concentrer sur le bien-être fiziği et émotionnel des ebeveynler/soignants. Ebeveynleri ve aileleri yakından takip ediyor. Presentation de la prémière yaklaşımının bütünsel gelişimi, lancée ve benzersiz en son tür du sommeil de l’enfant qui başlangıç avant la naissance de bébé, temel bilimin bütünselliği du sommeil de notre fondateur sur Mar De Carlo éveil par le sommeil”.
Acheter un livre ici
Mar dit: «Le corps de nos enfants n’a pas besoin d’être tekniği« entraîné »à dormir. De par la doğa anlayışı, les corps humains sont dejà programları dökün dormir et le feront ve nous soutenons le processus. Enfants traversent différentes étapes du développement du sommeil de la même manière que Marcher, manger, parler, vb… et le plus souvent, il var olan de nombreux facteurs à la santé et au mod de a la santé et au mode de a la santé et au mode de vietesque en plus ebeveynleri ne sont pas conscients de gêner le sommeil.
La méthode HSS ne croit ne croit, en une yaklaşım, « benzersiz taille» veya « entraînement au sommeil » dökün la danışma sur le sommeil. Mevcut durumda, en iyi kullanımlar, temel amaçlar için en uygun olanın en iyi şekilde kullanılması (fiziksel güçler, zihinsel ve zihinsel) , Culturelles, environnementales) le sommeil et peuvent conduire à l’adulte’yi oldukça inhibe etti. en küçük problemler de sommeil des enfants kolye la grossesse, la parentalité kolye la petite enfance et au-delà.
En Examinant l’ensemble du sommeil – les facteurs physiques, émotionnels, sociaux, développementaux ve environnementaux – nous répondons aux besoins de sommeil de la la famille avec un minimum de la famille avec un minimum de n m u u d u n n n n n n n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı n ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı ı n. Doğal koşulların değerlendirilmesi, düzenli ve etkili bir şekilde, seyahat edenlerin farklı gelişim aşamaları, enfant’ın ilk yıllarından itibaren. Souvent, les ebeveynler ve les profesyoneller dépendent tellement ve sont hyper concentrés sur les lvres ve les méthodes katı kurallar ublient ce que leur enfant leur enseigne sur le sommeil. Enfant est aussi, tüm yaşam için önemli dörtnit des bilgi, hayır, devons, stamment tirer, tasarımlar. Enfants nous nous enseignent ve nous guident autant que nous les leur faisons. n’a qu’à s’accorder’da

Sizinle tanışmaktan heyecan duyuyoruz ve profesyonel yolculuğunuzu desteklemek için sabırsızlanıyoruz.

Hangi programla ilgilendiğinizi veya herhangi bir sorunuz varsa lütfen bize bildirin. Size geri dönmekten çok mutlu olacağız,

PO BOX 996, Ojai, CA 93024
Telefon: 415-754-5277
Faks: 415-704-3259

Contact Us

© 2019 Uluslararası Ebeveynlik ve Sağlık Enstitüsü tarafından.

Association of professional sleep consultants | IPHI | International Parenting and Health Institute
Baby planner professionals european association | IPHI | International Parenting and Health Institute
Baby planner professionnals canadian association | IPHI | International Parenting and Health Institute
Association of professional sleep consultants | IPHI | International Parenting and Health Institute
Baby planner professionnals canadian association | IPHI | International Parenting and Health Institute
Baby planner professionals european association | IPHI | International Parenting and Health Institute

© 2019 Uluslararası Ebeveynlik ve Sağlık Enstitüsü tarafından.